Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

Выставка состоится 1 августа 2019 года в Курганской области.

Ежегодная традиционная выставка "День Уральского поля-2019" будет проходить на опытных полях Курганского НИИСХ – филиала УрФАНИЦ УрО РАН около села Садовое Кетовского района. Основная задача полевой выставки — показ современной сельскохозяйственной техники и технологий, применяемых в уральских регионах.

Также в рамках события пройдет крупный форум "Наука. Семена. Технологии", который объединит традиционные мероприятия, ежегодно проводимые в Курганской области: Межрегиональный агротехнический форум и Международный семеноводческий форум. В полевых условиях состоится обсуждение основных вопросов семеноводства и применения средств защиты растений в современном агропроизводстве регионов Урала.

Также в "День Уральского поля-2019" будут организованы полевые производственные и научные опыты по селекции и возделыванию разных культур, наглядно продемонстрируются результаты применения разных вариантов применения средств защиты растений и удобрений.

Впервые окружная специализированная выставка-демонстрация "День Уральского поля-2015" прошла в Шадринском районе Курганской области в 2015 году, а затем деловую эстафету приняли по очереди другие регионы Уральского федерального округа. Так, выставка "День Уральского поля-2016" состоялась в Челябинской области, "День Уральского поля-2017" – в Тюменской области, "День Уральского поля-2018" снова приняла Челябинская область. Спустя четыре года выставка "День Уральского поля-2019" вернулась на родину – в Курганскую область, где она и состоится в пятый, юбилейный раз.

Выставка "День Уральского поля-2019" по традиции проходит по поручению Полпреда Президента РФ в УрФО и при участии Минсельхоза России. Правообладателем бренда является АгроМедиаХолдинг (Издательский дом) "Светич".

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".