Которая проходит в рамках празднования Дня Матери с 19 по 29 ноября 2020 года на территории Екатеринбурга.

Цель акции — воспитание семейных ценностей, укрепление нравственного и культурного потенциала детей и молодежи. Проект реализует задачи государственной молодежной политики Российской Федерации и поддержан Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

Участники акции — школьники, студенты, жители и гости г. Екатеринбурга — в течение нескольких дней пишут поздравления матерям. Открытки, конверты и почтовые марки предоставляются участникам бесплатно. Акция проводится на площадках образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и клубов по месту жительства для детей и молодежи.