В целях повышения доступности высшего образования гражданам, обучающимся по основным образовательным программам,

предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования.

В соответствии с действующим законодательством Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО "Сбербанк России" о государственной поддержке образовательного кредитования для граждан, поступивших в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита гражданин вправе обратиться в любое подразделение ПАО "Сбербанк России" с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте ПАО "Сбербанк России" в разделе "Кредиты" блок "Кредит на образование с господдержкой" по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovanie.

Кроме того, в указанном разделе можно произвести предварительный расчет ежемесячного платежа по кредиту, настроив необходимые параметры.