УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Проект позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Цифровые профессии» (https://profidigital.ru), благодаря которому граждане Российской Федерации могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке от государства (в размере 50% от стоимости обучения).

Обучение цифровым профессиям проводят образовательные организации, имеющие большой опыт в подготовке IT-специалистов, такие как: Яндекс.Практикум, ИТМО, Нетология, GeekBrains, УниверситетИннополис, СберУниверситет, 1С-Образование и другие известные EdTech-компании России, а также ведущие вузы страны.

К выбору граждан уже доступны такие программы, как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Нетология, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование, МЦК «Цель».

Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. Каталог программ постоянно пополняется. В сентябре новые программы предоставят и другие образовательные организации: GeekBrains, Skillfactory, Яндекс.Практикум, СберУниверситет, Skyeng, 1С-Образование, Инвольта, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет и другие.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель). На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».

Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog

-

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".