УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Цифровой ART - уникальный конкурс, организованный впервые в 2021 году Институтом цифрового образования и Институтом культуры и искусств МГПУ.

Департамент музыкального искусства Института культуры и искусств МГПУ приглашает всех желающих принять участие в онлайн-занятии по написанию электронной музыки, которое пройдет в рамках «Месяца Цифрового ART’а». Участники мастер-класса познакомятся с интерфейсом цифровой звуковой рабочей станции FL STUDIO 20. В процессе работы над звуковым дизайном музыкального трека будут представлены особенности применения виртуального микшера, синтезаторов, эффектов и семплов.

Он дает замечательный шанс всем желающим показать свои творческие способности в разных областях искусства, знание современных цифровых технологий и умение нестандартно мыслить в медиа-пространстве.

В 2022 году Олимпиада Цифровой ART проходит в дистанционном формате. Участие в олимпиаде – бесплатное.

В жанрах и номинациях олимпиады предусмотрено индивидуальное и групповое участие для разных возрастных категорий: школьников с 13 лет, студентов, участников старшего возраста.

- Зарегистрироваться

В рамках "Месяца Цифрового ART'а" МГПУ проводит онлайн-вебинары на которые мы приглашаем всех желающих.

На этой неделе - мастер-классы по созданию видеовизитки и написанию электронной музыки.

Когнитивный портрет за 30 минут с помощью искусственного интеллекта и креативности.

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает на мастер-класс в рамках месяца, посвященного Олимпиаде «Цифровой ART».Мастер-класс, подготовленный ведущим экспертом по искусственному интеллекту и машинному обучению компании Microsoft Дмитрием Сошниковым, будет состоять из двух частей. В первой, обзорной части участники познакомятся темой искусственного интеллекта, и порассуждают о том, обладает ли компьютер творческими способностями и может ли сам творить искусство. Во второй, практической части научатся создавать когнитивные портреты из фотографий. Чтобы самим принять участие в работе, подготовьте 10-20 портретных фотографий, себя или своих друзей/родителей.

- Зарегистрироваться

Подробнее на сайте.

-

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".