vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

4 марта в холле актового зала девушки Уральского государственного аграрного университета соревновались в смекалке и творчестве.

В мероприятии, приуроченном ко Дню 8 Марта, приняли участие студентки всех факультетов вуза, а также приглашенные гости – девушки из техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» г. Екатеринбург. Всего было 7 команд, каждая из которых состояла из 4 человек.

«Стало доброй традицией в канун весеннего женского праздника 8 Марта проводить конкурс «А ну-ка, девушки!». Хочу поблагодарить всех девушек за мастерство и талант, который они сегодня продемонстрировали. С наступающим праздником, милые дамы», - Анатолий Николаевич Яковлев, начальник управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

В рамках мероприятия все команды прошли 7 конкурсных испытаний:

«Вкусняшка» – каждая команда презентовала членам жюри торт, который девушки пекли в качестве домашнего задания.

«Хозяюшка» - девушки на скорость и лучшее качество чистили картофель.

«Яблочная фантазия» - каждая команда из яблока вырезала любую композицию.

«Прощай, зима» - конкурс на самую красивую снежинку из салфеток.

«Подари себе цветы» - конкурс на лучший рисунок с изображением цветов.

«Рукодельница» - соревнование по лучшему шитью. В задачу каждой команды входило аккуратно пришить 2 пуговицы.

 «Здравствуй, весна» – соревнование по созданию самой красивой аппликации.

По итогам экспертной оценки, в каждой номинации был выбран победитель. В кулинарном конкурсе лучшей стала команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы. В номинации «Хозяюшка» - девушки с факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж). Лучшими в «Яблочной фантазии» стали студентки факультета агротехнологий и землеустройства. В конкурсе «Прощай, зима» победили девушки с факультета биотехнологий и пищевой инженерии. Самый оригинальный рисунок выполнили гости праздника – студентки техникума «Кулинар». В номинации «Рукодельница» лучшей стала команда института экономики, финансов и менеджмента. В конкурсе аппликаций победили представительницы факультета инженерных технологий.

Все участницы мероприятия были награждены памятными грамотами и подарками из рук начальника отдела по социальной и воспитательной работе УрГАУ А.Н. Яковлева.

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

05.03.2020

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".