vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

  TOP 100 2 RAEX

 

В программе лекции, мастер-классы и консультации от ведущих ученых Урала, а также ярмарка-продажа саженцев, рассады и удобрений.

1

Это заключительное мероприятие, проводимое учеными факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, для садоводов области в этом сезоне. Всем гостям выставки расскажут о весенних работах на приусадебных участках, включая подготовку грунта, дезинфекцию, уход за плодовыми и ягодными культурами, а также научат делать прививку плодовых деревьев и поделятся секретами высоких урожаев основных садовых культур.

«Впервые в этом году мы продаем рассаду собственных сортов: томаты «Затейник», «Наслаждение», «Наставник», а также элитные сорта картофеля на посадку. Всего на ярмарке представлено 50 видов рассады цветочных и овощных культур: томаты, перец, Петунья, Колеусы, Гацания, Сальвия, а кроме того лук-севок, ультраскороспелые гибриды кукурузы, саженцы яблони и груши селекции выдающегося ученого Л.А. Котова. В рамках конференции я прочту лекцию по современным сортам и агротехнике выращивания картофеля», - Михаил Юрьевич Карпухин, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, руководитель Уральской школы садоводства и огородничества.

2

Выставка-ярмарка продлится до 30 апреля включительно. В эти дни все садоводы-любители могут получить консультацию по посадке и выращиванию садовых культур, а также приобрести семенной картофель, рассаду овощных и цветочных культур, плодово-ягодные саженцы, а также удобрения, средства защиты садовых растений от вредителей и болезней и многое другое.

Следующий сезон уральской школы садоводства начнется в ноябре. В рамках занятий ученые Уральского государственного аграрного университета проведут серию выставок и конференций по садово-огородной тематике.

Более подробная информация в разделе

Текст и фото – Юлия Филимонова

 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".