vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приемная кампания

 Факультет биотехнологии и пищевой инженерии

20.03.01 - ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Присваиваемая квалификация: «Бакалавр»

Вступительные испытания/ЕГЭ:  математика (профильный уровень), физика, русский язык

 

cloze

Форма обучения:

- очная

- заочная

cloze

Срок обучения:

-  4 года 

-  5 лет  

cloze

Бюджетные места:

- 15

- 6

cloze

Стоимость обучения:

- 145 200 рублей в год 

-  51 000 рублей в год 

 

 

Общая характеристика профессии

 

 

 

 

Техносферная безопасность – современное направление обучения специалистов, которые получают знания в сфере охраны труда на различных предприятиях, обеспечивают безопасность производственных процессов в обычных условиях и при форс-мажорных обстоятельствах. Работа подойдет тем людям, которые желают предупреждать чрезвычайные ситуации на производстве (воспламенения, взрывы, утечка токсичных веществ) и экологические катастрофы.

В данных специалистах заинтересованы не только владельцы предприятий, но и государство. Ведь от них будет зависеть безопасность на рабочих местах, состояние экологии рядом с промышленными объектами. Хотя они напрямую не занимаются ликвидацией возникшей экологической катастрофы, они могут проанализировать ее последствия и работать во взаимодействии с другими службами.

 

 

 

 

 

 

Основные дисциплины 

По направлению техносферная безопасность вузы преподают студентам, как основные (базовые) дисциплины для всех технических вузов (инженерная физика, начертательная геометрия, механика, теплофизика, гидрогазодинамика, электроника и электротехника), так и специальные предметы (надзор и контроль в сфере безопасности, медико-биологические основы безопасности, управление техносферной безопасностью и другие).

 

Чему научат? 

 
  

Где работать? 

Выпускник курса сможет трудоустроиться как на государственные, так и на коммерческие предприятия. Специфика профессиональных задач будет обусловлена местом работы. Комплекс полученных знаний позволяет реализовывать себя не только в сельскохозяйственной отрасли, но и многих других.

 

Кем работать? 

Инженер по технике безопасности  Инженер по пожарной безопасности ♦ Инженер по промышленной безопасности ♦ Инженер по экологической безопасности ♦ Инженер по техническому надзору ♦ Инженер по охране труда и технике безопасности ♦ Менеджер (аналитик, эксперт) по безопасности и рискам ♦ Инспектор государственного надзора и контроля ♦ Спасатель ♦ Инженер-эколог  и другие.

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".