В ФГБОУ ВО Уральский ГАУ предусмотрены условия для оказания услуг инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния.

Так, при приеме на обучение в Уральском ГАУ в рамках контрольных цифр выделяется квота приема на обучение по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете.

В университете создана мобильная группа, которая оказывает ситуационную помощь инвалидам и лицам с ОВЗ в соответствии с Положением о ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ. Участники мобильных групп соблюдают правила этикета при общении с инвалидами и лицами с ОВЗ, оказывают помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Контактная информация:

- Ответственный за работу мобильной группы - Устюгов Александр Дмитриевич (моб. тел. 8-908-902-06-79)

- Телефоны ассистентов: 8 (343) 350-58-94; 221-40-19

Нормативные и нормативно-локальные акты:

Резолюция межведомственного совещения по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью от 22.06.2017 г.

Положение об организации инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- Положение о ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ

Планы:

- План оптимизации условий инклюзивного обучения в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ на 2018 - 2019 учебный год

- План мероприятий по медицинско-оздоровительному сопровождению обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018 - 2019 учебный год

- План по социокультурной реабилитации обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018 2019 учебный год

- План работы по оптимизации условий инклюзивного обучения

- План мероприятий по медицинско-оздоровительному сопровождению инвалидов и лиц с ОВЗ на 2017 год

Отчеты:

- Отчет по оптимизации условий инклюзивного обучения за 2017 - 2018 учебный год

- Отчет по медицинско-оздоровительному сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья за 2017 - 2018 учебный год

- Отчет о социокультурной реабилитации обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья за 2017 - 2018 учебный год

- Отчет по оптимизации условий инклюзивного обучения в УрГАУ за 2017 год

ДОСТУП В  УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".