Состав кафедры

Стожко Константин Петрович Заведующий кафедрой

Доктор исторических наук, кандидат экономических наук

Биография

В настоящее время возглавляет кафедру доктор исторических наук, кандидат экономических наук, профессор СТОЖКО КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ. Он родился в 1955 г. Закончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (1977г.) и аспирантуру экономического факультета Ленинградского государственного университета (1991г.). Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук (Ленинград,1991г.) и доктора исторических наук (Омск,1996г.). В 1997 г. ему присвоено ученое звание профессора.

На преподавательской работе с 1978г. До 1984 г. – в Уральском государственном университете им. А.М.Горького. С 1984 по 1998 г. – в Свердловском инженерно-педагогическом институте (ныне Российский государственный профессионально-педагогический университет): с 1992 г. зав. кафедрой экономической теории, с 1995г. – декан гуманитарного факультета. С 1998г. – зав. кафедрой экономики ИППК при Уральском государственном университете им. А.М.Горького. С 2006 по 2009 гг.– проректор по научной работе Уральского института бизнеса. С 2009 г. – зав. кафедрой общей и экономической истории Уральского государственного экономического университета. Награды: Диплом «Золотая кафедра России», Грамота Законодательного собрания Свердловской области, Золотой сертификат Международного Фонда Ральфа Хюбнера (Австрия), Почетные грамоты от Русской Православной церкви, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного аграрного университета, Уральского института бизнеса, лауреат Премии им. И.А.Ильина.

Профессор К.П.Стожко - автор и соавтор  36 монографий, 12 учебных пособий  и  более 350 научных статей.  Основные преподаваемые дисциплины: Экономика и управление предприятием,  Управленческая экономика, Теория организации и организационное поведение,  Корпоративная социальная ответственность, Теория организации, История управленческой мысли Макроэкономика, Микроэкономика, Институциональная экономика, Конкурентоспособность предприятий.

Кротов Михаил ИвановичДоцент

Кандидат экономических наук

Преподает дисциплины: «Стратегическое управление» для студентов экономических и управленческих направлений подготовки; «Экономика и анализ производственных систем», «Экономика и социология труда» и другие. За период научной и педагогической деятельности издано более двух десятков научных публикаций. Круг научных интересов связан с вопросами экономики сельского хозяйства и стратегического управления в сфере агропромышленного комплекса.

и так делее........