Russian English

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Yakovlev

ЯКОВЛЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

и.о. проректора по социальной и воспитательной работе

Почётный работник высшего профессионального образования РФ

Яковлев Анатолий Николаевич родился в 1948 году.

Начал свою трудовую деятельность после окончания профессионального технического училища в 1965 году.

Работал слесарем по ремонту оборудования на Синарском трубном заводе.

Отслужив в рядах Советской Армии, вернулся работать на завод.

В 1983 году успешно окончил исторический факультет Уральского государственного университета им. А. М. Горького (присуждена квалификация «Историк, преподаватель истории и обществоведения» по специальности «История»).

Яковлев А.Н. с 1980 по 1983 годы работал секретарём Свердловского обкома профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, 25 лет работал в Уральском государственном университете им. А. М. Горького на должностях помощника ректора, проректора по социальным вопросам, начальника управления по социальной и внеучебной работе.

С августа 2011 года работает в Уральском ГАУ проректором по социальной и воспитательной работе.

Яковлев А.Н. осуществляет руководство социальной и воспитательной работой в масштабах университета, руководит деятельностью по реализации социальной защиты студентов и работников университета, формированию здорового образа жизни, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию студенческой молодёжи.

За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики среди студенческой молодёжи награжден Почетной грамотой Правительства Свердловской области и грамотой Губернатора Свердловской области, за заслуги в области образования награжден нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 42, каб. 1301
Телефон: 8 (343) 221-40-42

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".