Юбилейный учебный год

presswall

vayenshtefan banner                                                           Rossia

Интернет-газета Вайенштефан -                                                                                                                   «Радио России – Радио Урала»

ведущее аграрное СМИ Минсельхоза России

Ставить эксперимент вместе с преподавателями УрГАУ будут коллеги из Крыма.

Вместо антибиотиков рогатым будут прописывать биобиотики.
Учёные УрГАУ вместе с коллегами из НИИ сельского хозяйства решили поставить эксперимент и заменить антибиотики, которые применяются в животноводстве, эфирными маслами.

– Сейчас бактерии становятся устойчивыми к этим средствам, что влияет, в том числе, и на человека. Эту проблему помогут решить биобиотики. Эфирные масла обладают фитонцидными и антибактериальными свойствами, – рассказали Е1.RU в вузе.
Биобиотики планируют выпускать в форме корма для животных, а ещё в виде аэрозоля, чтобы распылять его в помещении.