Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

Ставить эксперимент вместе с преподавателями УрГАУ будут коллеги из Крыма.

Вместо антибиотиков рогатым будут прописывать биобиотики.
Учёные УрГАУ вместе с коллегами из НИИ сельского хозяйства решили поставить эксперимент и заменить антибиотики, которые применяются в животноводстве, эфирными маслами.

– Сейчас бактерии становятся устойчивыми к этим средствам, что влияет, в том числе, и на человека. Эту проблему помогут решить биобиотики. Эфирные масла обладают фитонцидными и антибактериальными свойствами, – рассказали Е1.RU в вузе.
Биобиотики планируют выпускать в форме корма для животных, а ещё в виде аэрозоля, чтобы распылять его в помещении.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".