Уральская школа садоводства и огородничества при кафедре овощеводства и плодоводства им. проф. Н.Ф. Коняева ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет начинает свою работу в 2016-2017 учебном году. Лекции и практические занятия для садоводов  г. Екатеринбурга и Свердловской области будут проходить с 12.11.2016 по 30.04.2017 г.

Темы лекций и практических занятий будут выходить ежемесячно в газете «Уральский садовод» и на сайте университета (www.urgau.ru).

Приглашаются все желающие.

Программа лекций и практических занятий

Уральской школы садоводства и огородничества

ноябрь 2016 г.

Место проведения: ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет, ул. Тургенева, д. 23, 1-ый корпус, 4-ый этаж, аудитория 1402.

Время проведения: 1100-1300, каждую субботу, вход свободный

Руководитель: заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства им. Н.Ф. Коняева, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Карпухин Михаил Юрьевич

Тема Лектор

Обмен опытом

Открытие школы.

Итоги садово-огородного сезона 2016 года

Карпухин М.Ю. Рыжкова С.И.
19.11 Подготовка посевного и посадочного материала. Современные методы и препараты. Секреты сохранения  высокого качества и улучшение  качественных показателей семян. Карпухин М.Ю. Попов В.С.

Особенности ведения садоводства на Среднем Урале. Проблемы. Перспективы.

Богданова И.И. Котов Л.А.