Профессиональные дрессировщики из Екатеринбургского цирка учат зоозащитников, как обращаться с брошенными животными. После попадания на улицу многие четвероногие нуждаются в повторной социализации.

Свои первые шаги по манежу немецкий боксер по кличке Маркиз делает под наблюдением руководителя центра реабилитации животных. Спустя несколько минут страх проходит и пес начинает слушаться постороннего человека. Дрессировщица цирка Елена Спектр делиться опытом с зоозащитниками, как наладить контакт с собаками, которых предал человек.