Russian English

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

logo poisk

«Война не закончена до тех пор,

пока не захоронен последний её солдат»

Великий русский полководец А.В. Суворов

Gricai

Кирилл Грицай
командир поискового отряда

Контактные данные:
телефон: 8-912-043-34-67
Страница ВКонтакте: https://vk.com/graf_ghost

Начало поисковой работе было положено в 1973 г. С тех пор поисковая работа в университете приобрела систематический характер.
     Поисковые группы можно считать неформальным обьединением энтузиастов на волне патриотизма и бесконечной памяти к защитникам страны.
     Главной целью отряда является увековечение подвига павших воинов в годы Великой Отечественной войны.
   Поисковики переживают судьбы каждого героя, с биографией которого работают и не важно, работают ли они на месте сражений или в архиве, исследуя документы для сбора важных крупиц истории.
    Ежегодно поисковый отряд «Post scriptum-Возрождение» выезжает в экспедиции на места сражений Великой Отечественной войны. Руками бойцов во время раскопок поднято и перезахоронено с воинскими и духовными почестями много солдат и офицеров Красной Армии. Установлены имена военнослужащих, ранее считавшихся пропавшими без вести. Имея за спиной большой опыт, участники отряда по сей день шагают в ногу со временем, используя все возможности для определения судеб участников Великой Отечественной войны.
    Путешествуя по стране, поисковики знакомятся с городами и их достопримечательностями, посещают музеи и памятные места.

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".