«Спортивная студенческая ночь – 2021» прошла в Екатеринбурге по традиции 25 января в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского.
В День российского студенчества на лед в ЦПКиО вышли обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Участники мероприятия разделились на 11 команд и получили символический «зачет» по физической культуре.
Кроме того, на фестивале спортивной студенческой ночи определяли самую «катающуюся» команду. Интерактивно-конкурсная программа включала 6 этапов - ребята проходили различные испытания на скорость, выносливость, командообразование, смекалку и многое другое. По итогам соревнований команда студентов Уральского государственного аграрного университета заняла 1 место.
«Каждой команде были выданы маршрутные листы, по которым мы проходили этапы, а судьи выставляли оценки. Мы счастливы! Как и в прошлом году, команда нашего вуза одержала победу на фестивале. Спасибо организаторам мероприятия и руководству нашего университета за возможность участия! Классный фестиваль, хорошая организация и отличная возможность проветриться, увидеться с однокурсниками после долгого карантина», - рассказала Елена Александрина, участница фестиваля «Спортивная студенческая ночь – 2021», студентка магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.
«Спортивная студенческая ночь-2021» организована по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта Российской Федерации, Национальной лиги студенческих клубов, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.
На ледовой арене студентов приветствовали почетные гости, в числе которых министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Л.А. Рапопорт.
Текст – Юлия Филимонова
Фото – https://minobraz.egov66.ru/, Свердловское отделение АССК России, Прокопий Канев
28.01.2021