vkontakte1 telegramm sitemap

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

TOP 100TOP 100 2

Экологический отряд «Тигр» – образовательно-просветительский проект, реализуемый на территории Сихотэ-Алинского и Лазовского заповедников.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:

- благоустройство уникального природного комплекса заповедников;

- поддержка и создание инфраструктуры в заповедниках и национальных парках;

- развитие волонтерского движения и экотуризма на Дальнем Востоке;

- экологическое просвещение, воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе среди молодежи;

- передача студентам старших курсов профильных вузов теоретических и практических знаний и навыков, необходимых для работы на охраняемых природных территориях;

- поддержка молодых специалистов в выборе специальности.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ:

- обучение по профильным направлениям или специальностям (охотоведение, лесное дело, ветеринария, биология, зоология и др.);

- обучение на старших курсах (3–4 курсы). При обучении на младших курсах обязательно наличие среднего профессионального образования по профильным направлениям;

- годность по состоянию здоровья к физическим нагрузкам, а также наличие прививки от клещевого энцефалита;

- наличие опыта прохождения практики в походных условиях, творческий подход к решению поставленных задач, коммуникабельность.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

- студенческий отряд «Тигр» в Лазовском заповеднике: с 01 июня 2022 г. по 15 июля 2022 г.

- студенческий отряд «Тигр» в Сихотэ-Алинском заповеднике: с 01 июля 2022 г. по 15 августа 2022 г.

Центр «Амурский тигр» за свой счет обеспечивает студентов необходимой экипировкой, инструментом и трехразовым питанием. В конце смены участники получат материальное поощрение. Транспорт из своего города до г. Владивостока и обратно участники проекта приобретают за свой счет или за счет ВУЗа.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету участника и отправить ее до 20.02.2022г. по ссылке.

Для справки. Центр «Амурский тигр» - организация, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Свою деятельность Центр осуществляет без бюджетного финансирования, исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц.

При подготовке материала использованы ресурсы http://amur-tiger.ru/ и https://vk.com/amurtigercenter

04.02.2022

© 2023 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".