vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Награды вручены по итогам российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022», которая прошла 5-8 октября на площадке КВЦ «Патриот».

Конкурсная комиссия во главе с Министерством сельского хозяйства РФ высоко оценила работу Уральского государственного аграрного университета в области цифровизации АПК, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур, повышения продуктивности крупного рогатого скота и птицы, лечения животных и многого другого. Кроме того, отмечена работа по выпуску двух научных журналов, созданию электронного репозитория и проведению международной научной конференции с участием ученых 20 стран мира.

По итогам выставки «Золотая осень» представители УрГАУ завоевали 13 медалей: 9 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Золотыми медалями вуз награжден:

- за выпуск периодических журналов: «Аграрный вестник Урала», «Аграрное образование  и наука»,

- за инновационную разработку дезинфицирующего средства Анолит нейтральный (АНК+) для оптимизации и нормализации обменных процессов и повышения сохранности телят,

- за разработку технологии возделывания и хранения картофеля,

- за инновационные разработки в области птицеводства,

- за разработку концепции стратегического управления источниками и факторами риска в интегрированных структурах АПК,

- за информационно-аналитическое обеспечение реализации ФНТП и подготовку издания «Технология производства оригинального, элитного и репродукционного семенного картофеля на Среднем Урале»,

- за организацию и проведение Международной конференции «От модернизации к опережающему развитию: обеспечение конкурентоспособности и научного лидерства АПК»,

- за разработку «умного хранилища» на основе цифровизации процессов при хранении семенного картофеля,

- за цикл научных изданий и учебных пособий: «Современные технологии производства продукции скотоводства», «Краткий курс лекций по общей и частной эпизоотологии», «Адаптация к промышленным технологиям содержания КРС».

Серебряными медалями вуз награжден:

- за создание сайта репозитория и цикл компьютерных программ для АПК,

- за разработку инновационного устройства для выращивания растений методом барабанной аэропоники,

Бронзовой медалью вуз награжден:

- за разработку комбинированного агрегата для внутрипочвенного внесения и эффективного распределения жидких комплексных удобрений с одновременной обработкой почвы.

«Научная деятельность университета реализуется в рамках приоритетных направлений развития аграрного сектора страны. Кроме того, мы постоянно работаем над актуальными проектами в образовательной и научной деятельности с использованием практико-ориентированного подхода к обучению молодых специалистов. И, безусловно, тот факт, что эксперты высоко оценили научно-исследовательскую работу вуза, говорит о слаженной и продуктивной работе всего коллектива», - рассказал Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Напомним, делегация Уральского государственного аграрного университета во главе с ректором вуза О.Г. Лоретц приняла участие в серии конгрессно-выставочных и деловых мероприятий главного отраслевого форума страны «Золотая осень». Кроме презентации научных достижений ученые приняли участие в обширной деловой программе и обсудили государственную поддержку, развитие экспорта, цифровизацию АПК, кадровое обеспечение агросферы и многое другое.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – УрГАУ

11.10.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".