19 апреля в Екатеринбурге подвели итоги XХV регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна».

Мероприятие проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителями фестиваля являются: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи.

Ежегодно около 1000 студентов, представляющих более 40 образовательных учреждений Свердловской области, демонстрируют свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре, медиа, видео и художественному направлению.

По итогам регионального фестиваля студенческого творчества студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 11 призов:

Театр танца «Первые» - Диплом лауреата группы «Контур», Диплом II степени (Ирина Симакова).

Коллектив ложкарей «Весёлые парни» - Диплом I степени (Музыкальный жанр), Специальный диплом (Оригинальный жанр).

Вокальная студия «Новая звезда» - Диплом I степени, Диплом лауреата (Карина Третьякова), Диплом лауреата (дуэт Карина Третьякова, Екатерина Кузеванова).

Студия народного танца «Забава» - Диплом лауреата (Ирина Махиня), Диплом лауреата (дуэт Полина Мещерякова, Ирина Махиня), Диплом II степени, Диплом III степени (Ирина Махиня).

Стоит отметить, что победители регионального фестиваля получают право войти в официальную делегацию Свердловской области для участия во Всероссийском финале. Для студентов высших учебных заведений он пройдет в мае в Саратове, а студентов профессиональных образовательных организаций и школьников в июне и апреле в Ставрополе.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Александр Поляков