Диплом 1 степени студентке Института экономики, финансов и менеджмента Е. Склюевой вручили 19 апреля.

Награждение прошло в рамках круглого стола о мерах государственной поддержки предприятий Свердловской области в Ельцин-центре.

Организация олимпиады по истории российского предпринимательства является одной из мер поддержки и развития предпринимательства в регионе. Она позволяет привлечь внимание студентов к этой важной сфере экономики и возможно в будущем поможет им определиться с выбором профессии. Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится ежегодно и является одним из главных событий в области развития предпринимательства в России.

По итогам регионального этапа, который прошел с 15 февраля по 1 апреля на базе ведущих вузов области и включал восемь заданий, студентка 3 курса Уральского государственного аграрного университета Екатерина Склюева завоевала диплом победителя. Награду девушке вручил заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Тиханов.

Победители регионального этапа олимпиады примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в апреле этого года в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Отметим, всероссийскую олимпиаду по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проводят «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

В состав организационного комитета и конкурсной комиссии олимпиады входят ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители «Деловой России».

Олимпиада проводится с 2015 года. За это время в ней приняли участие порядка 40000 студентов и аспирантов со всей страны.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Ирина Смирнова