26-27 апреля 2024 года с 10 до 16 часов пройдет выставка-продажа «Моя земля» и конференция «Достижения науки — садоводам Урала».

Главная цель мероприятия — рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках. В программе лекции, мастер-классы и консультации от ведущих ученых, а также представителей крупнейших производителей и опытных садоводов.

Организаторы: факультет агротехнологий и землеустройства Уральского аграрного госуниверситета, Уральская школа садоводства и огородничества и при поддержке Союза садоводов г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Участники конференции узнают об инновациях органического земледелия, удобрениях и микроорганизмах для здоровой земли, способах прививки плодовых деревьев, подбору посадочного материала, выращиванию цветов, созданию садовых композиций и другое. Кроме того, для всей гостей программы пройдет мастер-класс по плетению кашпо из полиротанга.

С приветственным словом конференцию открыл проректор по научной работе и инновациям, заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства им. Н.Ф. Коняева УрГАУ, к.с-х.н., доцент Михаил Карпухин. А уже завтра он поделится секретами агротехники выращивания картофеля и назовет перспективные сорта для Урала. Председатель Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области Надежда Локтионова расскажет о проведении собраний в садоводческих товариществах (СНТ) и на какие решения могут влиять садоводы.

Напомним, что на выставке-продаже можно приобрести семена, рассаду, семенной картофель, удобрения, посадочный материал, плодовые и декоративные растения, садовые и комнатные цветы, а также товары для сада и отдыха.

Выставка проходит в холле актового зала (2 этаж) УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 23  с 10:00 до 16:00. Вход свободный по документу, удостоверяющему личность.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко