16 ноября факультет агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета принимал гостей.

46 школьников 8 и 9-х естественно-научных классов Лицея № 97 г. Челябинска почувствовали себя студентами.

В учебных аудиториях вуза ребята прослушали лекцию, а затем выполнили лабораторные работы на темы: «Приготовление микропрепаратов, изучение листа и стебля» и «Классификация бактерий и вирусов».

Декан факультета, Михаил Юрьевич Карпухин, провел школьникам экскурсию по факультету, показал уникальный почвенный музей, рассказал о профессиях агронома, кадастрового инженера, землеустроителя, садовода, ландшафтного архитектора. Также ребята узнали, какие дисциплины изучают студенты, где стажируются, чем занимаются в свободное от учебы время и многое другое.

«Ребятам было очень интересно, ведь каждый из них научился работать на профессиональном оборудовании. Школьники на мастер-классе увидели интересные физиологические процессы, которые происходят в растениях», - Михаил Юрьевич Карпухин, декан факультета агротехнологий и землеустройства, к.с-х.н.

Следует отметить, что школьники Лицея № 97 г. Челябинска стали уже постоянными гостями нашего вуза: предыдущая встреча проходила с ребятами в июне этого года.