vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Приемная кампания - 2024 

 

 

Vet2

 

Специальность

36.02.01 Ветеринария

 

Присваиваемая квалификация

Ветеринарный фельдшер

это медицинский специалист, который заботится о здоровье и благополучии животных. Он выполняет ряд важных функций, они могут могут проводить медицинские осмотры, прививки, обработку ран и травм, а также консультировать владельцев животных по вопросам ухода и здоровья питомцев.

 

 

Поступление

на базе 9 / 11 классов по среднему баллу аттестата
 

Форма обучения

очная
 

Количество мест для приема

Бюджет: 15 мест (после 9 класса)

Контракт: - мест* (после 11 класса) 

Срок обучения

на базе 9  классов - 3 г. 10 мес.

на базе 11 классов - 2 г. 10 мес.

Стоимость коммерческого обучения

37 950 руб.**
   

* - информация о количестве мест по договорам об оказании платных образовательных услуг будет доступна не позднее 1 июня 2024 г.

** - стоимость обучения указана за 1 семестр на 2023 год набора, стоиомсть на 2024 год набора будет доступна не позднее 1 июня 2024 г.

Контакты 

 Lazareva vet

Руководитель образовательной программы

Лазарева Анна Алексеевна

преподаватель

620075 г. Екатеринбург,

Факультет

Среднего профессионального образования

- Ветеринарной медицины и экспертизы

 

  

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ "ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФЕЛЬДШЕР"

 

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

 Сегодня самая высокая востребованность в специалистах по ветеринарии наблюдается в сфере сельского хозяйства. Поэтому найти работу по профессии после обучения или даже во время обучения не составляет труда.

 

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

Специалист с образованием "Ветеринария" видит результат своего труда: он помогает животным и спасает их жизни, осознает, что приносит пользу. За свой труд он часто получает благодарность от хозяев своих пациентов. 

 

ФИНАНСОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Не секрет, что услуги ветеринаров стоят недешево, поэтому работа специалистов является высокооплачиваемой. У ветеринаров есть широкие возможности для развития и специализации в определенной области ветеринарной медицины.

 

ПРЕСТИЖНОСТЬ

Иметь профессию в сфере медицины - это престижно. Ветеринарный врач, как правило, за время своей работы приобретает полезные связи, имеет достойную оплату труда и пользуется авторитетом в обществе. 

 

 

 

  

 КАРЬЕРА

 

Ветеринарный фельдшер: Первичный уход за животными, сбор истории болезни, помощь в проведении диагностических процедур и выполнение медицинских процедур под наблюдением ветеринарного врача.

 

Старший ветеринарный фельдшер: Более сложные медицинские процедуры, координация работы младших фельдшеров, обучение новичков, участие в планировании профилактических мероприятий.

 

Ветеринарный врач: Диагностика и лечение болезней, проведение хирургических вмешательств, управление клинической практикой, работа с клиентами.

 

Старший ветеринарный врач: Руководство отделом или клиникой, разработка лечебных программ, контроль за соблюдением стандартов, участие в управленческой деятельности.

 

Главный ветеринарный врач: Высший уровень управления в организации, разработка стратегии, взаимодействие с руководством компании или организации.

 ГДЕ РАБОТАТЬ 

 

 Ветклиники, больницы и центры для животных: Это наиболее распространенное место работы для ветеринарных фельдшеров, где предоставляют широкий спектр медицинской помощи: от диагностики и терапии до хирургических операций и интенсивной терапии.

 

 Фермы: Ветеринарные фельдшеры могут работать на фермах, где осуществляют контроль за здоровьем животных, проводят вакцинацию и лечение.

 

 Зоопарки, цирки, приюты: здесь ветеринарные фельдшеры также могут заботиться о здоровье животных.

 

 Конно-спортивные учреждения: Ветеринарные фельдшеры, специализирующиеся на лошадях, могут работать на конных клубах, ипподромах и др.

 

 Научно-исследовательские учреждения: Здесь проводятся научные исследования и разработка новых методов лечения и диагностики животных.

 

 Государственные ветслужбы и ветстанции: Вет. фельдшеры могут также работать, контролируя и поддерживая здоровье животных на территории региона.

 ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

 

Заработная плата ветеринарных специалистов в России может существенно различаться в зависимости от различных факторов, таких как опыт работы, квалификация, регион проживания, тип занятости (государственная или частная практика), размер организации и другие.

 

Ветеринарный фельдшер

- Начальный уровень (менее 1 года опыта): от 20 000 до 40 000 рублей в месяц.

- Средний уровень (1-5 лет опыта): от 30 000 до 60 000 рублей в месяц.

- Опытный уровень (более 5 лет опыта): от 50 000 до 80 000 рублей в месяц.

 

 Эти суммы могут варьироваться в зависимости от города и региона.

 

 

 

 

Diplom SPO

 

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства. 

 - Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024  

  

 

 

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФЕЛЬДШЕР

 

 Диагностика: Он проводит клинические осмотры животных, выявляет симптомы заболеваний, собирает анамнез и проводит различные диагностические процедуры, такие как анализы крови, мочи, фекалий и образцов тканей.

 Лечение: Ветеринарный фельдшер прописывает лечение для животных, включая применение лекарств, физиотерапию и хирургические вмешательства. Он может управлять лечением хронических и острых заболеваний.

Профилактика: Осуществляет вакцинацию животных для предотвращения распространения инфекций и болезней. Также проводит дезинфекцию, обработку от паразитов и другие меры профилактики.

Уход и обслуживание: Обеспечивает общий уход за животными, включая кормление, гигиенические процедуры, обрезку когтей, чистку зубов и другие аспекты ежедневного ухода.

Консультирование владельцев: Предоставляет владельцам животных информацию о правильном уходе, кормлении, содержании и здоровье их питомцев. Отвечает на вопросы, дает советы и рекомендации.

Экстренная помощь: Оказывает первую помощь при травмах, отравлениях, осложнениях беременности и других срочных состояниях у животных.

Ведение медицинской документации: Заполняет и ведет медицинскую документацию о состоянии здоровья животных, применяемых лечебных мерах и рекомендациях.

 Сотрудничество с ветеринарными врачами: Работает под наблюдением и совместно с ветеринарными врачами при более сложных случаях, а также в ситуациях, требующих профессиональной экспертизы.

 

 

 

 

Ветеринарный фельдшер со средним профессиональным образованием -

это начальный этап в карьере, для развития которой специалист может получить высшее образование.

Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для повышения уровня образования. 

 

 36.05.01 Ветеринария

профиль «Ветеринария»

 

 

36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза

профиль «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения»

 

 

36.03.02 Зоотехния

профиль «Кинология»

 

 

 

  

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ-ПАРТНЕРЫ

 

Учебно-опытное хозяйство УрГАУ

АО "Тепличное"

ООО ВЛДЦ "Неовит"

АО "Щелкунское"

ЭКОНИВА-АПК ХОЛДИНГ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам: https://postupi.online 

 

  

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".