Приемная кампания - 2024

Mashini i oborud

Направление:

15.03.02 Технологические машины и оборудование

профиль «Машины и аппараты пищевых производств»

Присваиваемая квалификация:

- Бакалавр

Инженеры по автоматизации необходимы в пищевых отраслях промышленности и производства, выполняя функции по настраиванию и поддерживанию систем автоматизации производственных процессов на предприятиях.

очно / заочно

4 года / 4 г. 10 мес.

Количество мест для приема

Бюджет: 15 мест (очно) / 15 мест (заочно)

Коммерция: 10 мест (очно) / 10 мест (заочно)

Стоимость обучения (за семестр)

79 950 руб. (очно) / 28 100 руб. (заочно)

Вступительные испытания для поступающих на базе 11 классов (ЕГЭ)

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО

Мин. кол-во баллов

Макс. кол-во баллов

1 Математика (профильный уровень)

2 Русский язык

3 Физика *

3 Физика*

3 Химия*  3 Химия* 36 100
 3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии*  3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии* 40 100

* - предмет  на выбор поступающего

Gorbunova OS

Руководитель образовательной программы

Тихонов Сергей Леонидович

доктор технических наук, профессор

Факультет биотехнологии и пищевой инженерии

Кафедра пищевой инженерии и аграрного производства

620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 23 ауд. 3204

8 (343) 221-41-10

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

Выпускники требуются на всех промышленных предприятиях вне зависимости от отрасли. Поскольку в большинстве городов есть несколько разных производств, на которых используются сложное промышленное оборудование, проблем с трудоустройством обычно не возникает.

ВЫСОКАЯ ОПАЛАТА ТРУДА

Наиболее высокие зарплаты наблюдаются у специалистов, обладающих специализированными навыками в различных областях, каждая из которых охватывает определенный аспект разработки, производства и эксплуатации машин и механизмов на пищевом производстве.

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ

Профессия предполагает постоянное развитие в связи с изменениями в технологической среде. Инженеры будут сталкиваться с новыми вызовами, связанными с цифровизацией,  роботизацией, нанотехнологиями и другими инновациями.

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Инженер по автоматизации пищевой промышленности

- настраивает и поддерживает системы автоматизации, используемые в пищевых отраслях промышленности и производства.

Ведущий инженер по автоматизации пищевой промышленности

- занимается разработкой, внедрением, модификацией и поддержкой систем, направленных на автоматизацию различных производственных операций для повышения эффективности, качества и безопасности процессов.

Руководитель отдела / директор по автоматизации пищевой промышленности

- несет всю ответственность за работу автоматизированных систем на производстве: от качества до безопасности труда.

ГДЕ РАБОТАТЬ

Промышленные организации и предприятия, в которых инженеры пищевого производства могут разрабатывать и внедрять решения для предприятий агропромышленного комплекса.

Научно-исследовательские институты, здесь специалисты могут заниматься разработкой новых технологий и методов производства.

Госорганизации, где проводится работа в государственных органах, ведущих надзор и регулирование в сфере инженерии АПК.

Стартапы и инновационные компании, здесь инженер пищевого производства участвует в работе стартапов, занимающихся внедрением новых технологий и разработкой инновационных инженерных решений.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Зарплата специалистов в России может различаться в зависимости от опыта работы, уровня образования, региона проживания специалиста, размера компании, отрасли и других факторов, а также в зависимости от уровня ответственности, специализации, рейтинга и доходов компании.

Мегаполисы:

- от 30 000 до 200 000 руб./мес.

Крупные города:

- от 25 000 до 150 000 руб./мес.

Малые города:

- от 20 000 до 120 000 руб./мес.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

15.03.02  Технологические машины и оборудование

профиль «Машины и аппараты пищевых производств»

Diplom SPO

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024

По завершении программы бакалавриата Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для развития карьеры по программам магистратуры.

ПРЕДПРИЯТИЯ-ПАРТНЕРЫ

для прохождения практики и трудоустройства

ООО "Авента"

ООО Внедренческое конструкторское предприятие "Сигнал - Пак"