Karpuhin

КАРПУХИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ

проректор по научной работе и инновациям

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

Почетный работник агропромышленного комплекса России

Родился 25 февраля 1977 года в г. Нижний Тагил Свердловской области.

Образование

В 1999 году окончил ФГБОУ ВПО Уральскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Агрономия», квалификация «Ученый агроном» с отличием. В 2016 году окончил магистратуру по направлению «Менеджмент» с отличием.

В 2012 году прошел профессиональную переподготовку по направлению «Землеустройство и земельный кадастр».

В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук (специальность «Общее земледелие»). В 2005 году присвоено ученое звание доцент по кафедре Овощеводства и плодоводства.

С 1994 года работает в ССХИ –УрГСХА – УрГАУ на общественных и административных должностях. Прошел путь от ассистента до проректора.

Область научных интересов: Селекция и семеноводство овощных культур и картофеля.

Научно-производственная деятельность

Курирует научную и производственную деятельность учебно-опытного хозяйства университета и АО «Учебно-опытное хозяйство «Уралец» и научное сопровождение в ООО ССК «Уральский картофель», консультирование сельхозтоваропроизводителей по вопросам растениеводства, кормопроизводства, овощеводства открытого и защищенного грунта), инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры вуза, инновационные проекты по созданию агротехнопарка Свердловской области и малых инновационных предприятий с участием университета).

Является автором более 400 научных работ, из них 18 монографий, учебников, учебных пособий, научно-практических рекомендаций. Индекс Хирша 20. Имеет 9 патентов РФ и 7 авторских свидетельств на новые сорта и гибриды овощных культур.

Общественная деятельность

Карпухин М.Ю. является: экспертом Российской академии наук; экспертом по проведению оценки комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства Министерства образования и науки РФ; членом рабочей группы Министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области по разработке и реализации программы по производству семян с/х культур; членом по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство вузов РФ, ФУМО в сфере высшего образования по УГСН 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

Награды

Награжден: Нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Отмечен: Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой ЦК профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области и другими. Дважды лауреат Областной Премии ВОИР им. И.И. Ползунова за выдающиеся достижения по изобретательству. Диплом Губернатора Свердловской области «Доцент года» по направлению «Естественные науки» (2019 г.).

Семейное положение: женат

Контактная информация:

google map 620075 г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.42, каб. 1308

1337118628 apps preferences system time icon  понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00 ч.; пятница - с 09:00 до 16:45 ч.; перерыв на обед - с 13:00 до 13:45 ч.; суббота, воскресенье - выходные дни

w512h5121380376664MetroUIPhone   8 (343) 295-61-31