Russian English

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

Portnyagin

ПОРТНЯГИН АРТУР ВИКТОРОВИЧ

и.о. проректора по правовым вопросам и имущественным отношениям

Портнягин Артур Викторович родился в 1974 г.

В 1996 г. с отличием окончил Екатеринбургскую высшую школу МВД России по специальности «юриспруденция», в 2016 г. с отличием – ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» по программе магистра по направлению подготовки «юриспруденция» (гражданское право, семейное право).

На протяжении 20 лет проходил службу на различных руководящих должностях в органах внутренних дел в области обеспечения экономической безопасности.

В 2011 г. А.В. Портнягин принят на должность проректора по инновационной работе, в 2014 г. – на должность проректора по правовым вопросам и имущественным отношениям ФГБОУ ВО Уральский ГАУ. Курирует в университете юридический отдел, отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений, а также имущественные отношения, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество, получением дополнительных внебюджетных доходов и развитием инфраструктуры. Читает курс лекций для обучающихся, преподавателей и лиц, повышающих квалификацию.

Отмечен государственными наградами: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (Указ Президента Российской Федерации от 26.03.2008), медаль «За отличие в охране общественного порядка» (Указ Президента Российской Федерации от 25.09.2007), Почетными грамотами МВД России, Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области, Благодарностью Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

А.В. Портнягин является членом Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», консультантом-экспертом Общественной палаты Свердловской области и членом общественного совета при Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.42, каб. 1310
Телефон: 8 (343) 221-40-06

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".