Юбилейный учебный год

presswall

vayenshtefan banner                                                           Rossia

Интернет-газета Вайенштефан -                                                                                                                   «Радио России – Радио Урала»

ведущее аграрное СМИ Минсельхоза России

Ученые Уральского аграрного государственного университета (УрГАУ) совместно с коллегами из Венгрии будут работать в области генной инженерии и создании удобрений. Об этом сообщила на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС декан факультета сельскохозяйственных и экологических наук, профессор университета им. Св. Иштвана города Геделе (Венгрия) Каталин Пошта.

"Мы провели переговоры с учеными и преподавателями УрГАУ и наметили конкретные направления научного сотрудничества. Одно из них - изменение климата, важно проводить исследования по повышению стрессоустойчивости растений, это область генной инженерии. Еще одно направление - удобрения, мы ищем решение проблемы возмещения фосфора в почве, и третье - обеспечение устойчивого производства, то есть использование в производстве побочных продуктов сельского хозяйства", - отметила она.