УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Ученые Уральского аграрного государственного университета (УрГАУ) совместно с коллегами из Венгрии будут работать в области генной инженерии и создании удобрений. Об этом сообщила на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС декан факультета сельскохозяйственных и экологических наук, профессор университета им. Св. Иштвана города Геделе (Венгрия) Каталин Пошта.

"Мы провели переговоры с учеными и преподавателями УрГАУ и наметили конкретные направления научного сотрудничества. Одно из них - изменение климата, важно проводить исследования по повышению стрессоустойчивости растений, это область генной инженерии. Еще одно направление - удобрения, мы ищем решение проблемы возмещения фосфора в почве, и третье - обеспечение устойчивого производства, то есть использование в производстве побочных продуктов сельского хозяйства", - отметила она.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".