Юбилейный учебный год

presswall

vayenshtefan banner                                                           Rossia

Интернет-газета Вайенштефан -                                                                                                                   «Радио России – Радио Урала»

ведущее аграрное СМИ Минсельхоза России

В рейтинге его обошли только учебные заведения юга России.
Составители рейтинга учитывали разработки вуза. В екатеринбургском "сельхозе" выводят новый сорт томатов, которые не уступают импортным.
Уральский государственный аграрный университет вошёл в пятёрку лучших сельскохозяйственных вузов страны. Всего оценивали 57 профильных университетов, екатеринбургский "сельхоз" занял 4-е место. Его обошли только Донской, Кубанский и Ставропольский университеты.

Составители рейтинга учитывали несколько параметров: легко ли выпускники находят работу, удаётся ли пускать на коммерческие рельсы разработки вуза, и насколько востребованы его научно-исследовательские работы. Рейтинг составляла международная медиагруппа "Россия сегодня" – "Социальный навигатор".
– По итогам 2016 года доля выпускников Уральского ГАУ, получивших направление на работу, составила 98,7%, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 11,7%, – рассказали в пресс-службе вуза.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".