vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

20 апреля в УрГАУ пройдет квест «Марс-экспансия», в котором примут участие школьники и студенты средне специальных учебных заведений.

В ходе квеста команды школьников 9-11 классов и студентов колледжей и техникумов Свердловской области пройдут конкурсные этапы, подготовленные представителями Уральского государственного аграрного университета и волонтерами Молодежного клуба Русского географического общества «Уральский следопыт».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Согласно легенде, командам участников предстоит отправиться на Марс и заняться освоением его территорий, как это делали первые переселенцы Нового света. В этом командам поможет литературная история освоения новых земель, сельскохозяйственные навыки и знания в области астрономии и космонавтики.

В программе квеста: перемещение по кампусу по карте; использование геодезических приборов и полевого циркуля; навыки обращения с микроскопом и секреты защитных костюмов вирусологов; химические и физические опыты; знакомство с рыбоводством, растениеводством, животноводством и навыки выживания на Марсе; фильтрация и очистка воды; кинология; музыкальный калейдоскоп и бег с препятствиями; сортировка злаковых культур по цвету, вкусу, и запаху; приготовление и дегустация студенческих перекусов; тайны фото и видеосъемки; составление продуктовой экстремальной раскладки и многое другое.

В качестве участников зарегистрировались 79 команд – учащиеся школ Екатеринбурга и области (Реж, В.Тагил, Асбест и др.), а также Екатеринбургского суворовского военного училища, Екатеринбургского кадетского корпуса ВНГ РФ, фармацевтического колледжа, техникума индустрии питания и услуг «Кулинар», Уральского техникума автомобильного транспорта и сервиса, Екатеринбургского политехникума и энергетического техникума, колледжа управления и сервиса «Стиль», Екатеринбургского техникума химического машиностроения и других.

Все участники квеста получат сертификаты, которые позволят получить дополнительные баллы при поступлении в УрГАУ, а победителям вручат кубки и памятные призы.

Для педагогов пройдет семинар на тему «Повышение эффективности реализации проектно-исследовательской деятельности среди обучающихся школ и студентов колледжей», по итогам которого преподавателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Квест пройдет в субботу 20 апреля с 9:30 до 16:00 на территории учебных корпусов Уральского государственного аграрного университета (г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23)

Более подробная информация здесь.

Текст - Юлия Филимонова

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".