vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

19 августа в Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» стартовал восьмой военно-технический форум «Армия-2022».

Цель форума -  демонстрация мощи и укрепление положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, патриотического воспитания граждан, а также создание условий для поиска передовых технологий и продукции военного назначения, определение возможности их применения в интересах Вооруженных Сил РФ.

В выставочной экспозиции задействовано свыше 90 образцов современной и исторической военной техники. Кроме того, на площадках форума представлено около 100 единиц исторического и современного огнестрельного оружия, элементы современной экипировки, оснащения и обмундирования российских военнослужащих.

На торжественной церемонии открытия форума прошли показательные выступления не только подразделений специального назначения, спортивной команды парашютистов и роты почетного караула, но и служебного собаководства.

Выступление кинологов, заводчиков и владельцев самых титулованных собак Екатеринбургского спортивно-технического центра служебного собаководства ДОСААФ России, Центра кинологической службы УМВД России по г. Екатеринбургу возглавила заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ и профессиональный кинолог Яна Игоревна Сикорская.

Участники продемонстрировали основные породы собак кинологических служб и показали элементы защитно – караульной службы с демонстрацией задержания нарушителя.

«В показательных выступлениях приняли участие такие породы, как: Восточноевропейская и Немецкая овчарка, Ирландский красный сеттер, Джек-Рассел-терьер. Все они активно используются различными спецподразделениями для выполнения самых различных задач - для конвойной работы, поиска наркотических веществ, взрывчатых веществ,  задержания нарушителей. Помимо воспитательной работы с молодежью я профессионально занимаюсь дрессировкой собак - в 2018 году окончила Уральский аграрный университет по специальности «Кинология» - и сейчас с удовольствием беру студентов на практику в Екатеринбургский спортивно-технический центр служебного собаководства ДОСААФ России», - рассказала Яна Игоревна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ, и.о. руководителя ЕСТЦСС ДОСААФ России.

Форум «Армия» продлится до 21 августа. Посетителей ждет не только выставочная экспозиция вооружения и военной техники, но и стилизованная площадка «Партизанская деревня», показывающая быт партизан времен Великой Отечественной войны. Кроме того, выступят творческие коллективы и военнослужащие соединений и воинских частей ЦВО. Все желающие смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО. Специально для детей будет открыта площадка с батутами, картингом и аквагримом.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

19.08.2022              

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".