Обладателями престижных стипендий стали учащиеся СПО и ВО всех форм обучения: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 794 от 31.08.2022 г. стипендия Правительства РФ назначена студентке 4 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ Юлии Заике.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 804 от 24.08.2022 г. стипендии Правительства РФ назначены четверым студентам:

- студентке 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Елизавете Петровой,

- студентке 2 курса магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии Валерии Артемовой,

- студенту 2 года обучения в аспирантуре факультета инженерных технологий Александру Баженову,

- студенту 3 года обучения в аспирантуре факультета ветеринарной медицины и экспертизы Семену Туремскому.

Кроме того, решением экспертной комиссии Уральского государственного аграрного университета еще троим студентам направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» на 2022-2023 учебный год назначены именные стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики:

- студенту 4 курса факультета инженерных технологий Данилу Назарову (стипендия Президента РФ),

- студентам 3 курса факультета инженерных технологий: Евгению Санникову и Никите Долгополову (стипендии Правительства РФ).

«В число лучших студентов образовательных учреждений страны студенты Уральского аграрного университета вошли, благодаря отличным успехам в учебной деятельности. Ребята являются победителями и призерами международных, всероссийских конкурсов и конференций, отлично учатся и занимаются научной работой. Именные стипендии Президента и Правительства России – это отличная поддержка для начинающих специалистов и молодых ученых. Я поздравляю всех ребят и желаю им дальнейших успехов», - рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ.

Напомним, стипендии Президента и Правительства РФ назначаются студентам, показавшим выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, подтвержденные дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся.

В прошлом году престижные стипендии были назначены 7 студентам Уральского ГАУ, трое из которых стали стипендиатами по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – В. Шабратко, личный архив студентов