IV Международный многожанровый конкурс культуры и искусства «Звездный путь» прошел в онлайн-формате при поддержке Министерства культуры РФ.

В конкурсе приняли участие исполнители из числа детей, молодежи и взрослых. Отбор лучших проходил по нескольким номинациям, в числе которых «Вокальное искусство», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Театральное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Цирковое искусство» и другие.

По итогам многожанрового конкурса «Звездный путь» студентки Уральского государственного аграрного университета – вокалистки ансамбля «Новая звезда» - завоевали 4 диплома победителей в номинации «Вокальное искусство»:

- Кристина Бобина, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования, с песней «Афган» стала обладателем ГРАН-ПРИ;

- Виктория и Диана Перминовы, студентки 2 курса факультета среднего профессионального образования, в составе дуэта с песней «Когда растает первый снег» завоевали Диплом лауреата I степени;

- Екатерина Кузеванова, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования, с песней «Небо» завоевала Диплом лауреата I степени;

- Алия Шафикова, студентка 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства, с песней «На безымянной высоте» стала обладателем Диплома лауреата III степени.

«Каждый учебный год нашего вокального коллектива проходит очень насыщенно – сольно и в составе ансамбля мы принимаем участие примерно в двух десятках конкурсов, выступаем на праздничных площадках города и вуза. Нас часто приглашают к сотрудничеству ДК Эльмаш, ЦК Верх-Исетский, ЦК Молодежный и другие. В предстоящем учебном году у нас также много творческих планов! Каждый студент может попробовать себя в вокале, лучших мы ждем у себя в коллективе», - рассказала Наталья Алексеевна Манаенкова, руководитель вокального коллектива «Новая звезда».

Учредитель и организатор фестиваля «Звездный путь» - культурный центр «Музыкальный Мир». Основными задачами проведения конкурса является развитие и поддержка юношеского творчества, популяризация искусства, возрождение лучших отечественных традиций различных жанров, обмен опытом и укрепление дружественных отношений между исполнителями, коллективами и педагогами.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Наталья Манаенкова, личный архив студенток УрГАУ