vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

5 октября в Москве стартовала «Золотая осень» - серия конгрессно-выставочных и деловых мероприятий, организованных Минсельхозом России.

В составе делегации Свердловской области: ректор Уральского государственного аграрного университета О.Г. Лоретц, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ М.Ю. Карпухин, проректор по организационным и общим вопросам Н.А. Юрченко.

На 24 агропромышленной выставке «Золотая осень - 2022» ученые вуза в рамках конкурсов представляют ряд своих новых научных достижений по ветеринарии, агроинженерии, селекции и семеноводству сельскохозяйственных культур, рациональному землепользованию и многому другому. Кроме того, принимают участие в обширной деловой программе и обсудят государственную поддержку, развитие экспорта, цифровизацию, кадровое обеспечение агросферы страны и другие темы.

«Выставка «Золотая осень» - это крупнейшее мероприятие для всех специалистов отрасли, это и смотр достижений, и площадка для диалога между всеми участниками. Каждый год здесь мы знакомимся с передовыми научными разработками, новейшими образцами техники и оборудования, лучшими породами сельскохозяйственных животных и многим другим. Наша цель - быть в тренде и готовить современных востребованных специалистов. Поэтому аграрное образование играет важную роль в развитии агропромышленной отрасли и создании устойчивой партнерской цепи», - отметила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, доктор биологических наук, профессор.

Кроме того, делегация Уральского ГАУ посетит крупнейшую выставку сельхозтехники и оборудования – «Агросалон - 2022». Она проходит 4-7 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

В мероприятии принимает участие 261 компания из разных стран мира. В экспозиции представлен весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, делающие технику «умной».

Также предусмотрена деловая и образовательная программа для обсуждения актуальных вопросов отрасли с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти.

«Традиционные осенние встречи ключевых игроков АПК позволяют оценить стремительный рост отрасли, обменяться опытом с коллегами и поставить новые амбициозные задачи на следующий год. Развитие сельского хозяйства сегодня имеет первоочередное значение, ведь это позволит, в частности, обеспечить все население качественными продуктами питания, а глобально, обеспечить продовольственную безопасность всей нашей большой страны», - пояснил Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – делегация Свердловской области

06.10.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".