15 октября на территории Харитоновского парка в Екатеринбурге Уральский ГАУ провел Всероссийский студенческий забег.

Мероприятие проходило на всей территории России с целью популяризации здорового образа жизни и бега среди студентов.

Одна из задач забега - суммарное преодоление всеми участниками дистанции в 11 200 км (расстояние от Калининграда до Владивостока). Организаторами мероприятия выступили образовательные организации при информационной и методической поддержке Минобрнауки России, Центра повышения спортивного мастерства «Московский марафон» и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В Уральском аграрном университете забег был организован в формате fun run на заданную дистанцию — девушки бежали 2 км, а юноши – 3 км. Вся дистанция забега проходила на территории Харитоновского парка, расположенного рядом с вузом.

В мероприятии приняли участие 164 студента с разных курсов и факультетов.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ