vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

20 октября в вузе прошел День первокурсника для обучающихся по программам высшего образования.

День первокурсника - один из самых главных праздников в жизни каждого студента Уральского государственного аграрного университета.  По доброй традиции напутственные слова первокурсникам сказали ректор Ольга Геннадьевна Лоретц и деканы факультетов.

«Уважаемые первокурсники! Вы поступили в университет, который входит в пятерку лучших отраслевых вузов страны, а это значит, что на вас большая ответственность - хорошо учиться и продвигать стремительно развивающуюся отрасль АПК вперед. Пусть те годы, которые вы проведете в стенах нашего университета, будут самыми яркими в вашей жизни! Искренне желаю всем студентам новых открытий, интересных встреч и амбициозных достижений в учебе, науке, творчестве, спорте и труде», - сказала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

После официальной части старостам академических групп вручили символический студенческий билет, и все первокурсники дали клятву студента Уральского аграрного университета.

В рамках концертной программы первокурсники показали творческие номера. Кроме песен и танцев новоиспеченные студенты продемонстрировали инсценировки на тему своих будущих профессий.

На Дне первокурсника также выступили творческие коллективы вуза - студия народного танца «Забава» с танцем «Молдавия», коллектив ложкарей «Веселые парни», вокальный ансамбль «Новая звезда» с песнями «Свет добра» и «Марш весёлых ребят», вокальный ансамбль «Рассвет» с песней «Что ж ты Роза», коллектив эстрадного танца «Первые» с танцем «Калейдоскоп».

Как отмечают сами ребята, День первокурсника ознаменовал начало новой замечательной поры в их жизни. Впереди интересные знакомства, встречи, знания и первые шаги в выбранную профессию.

«За небольшой период с начала учебного года мы уже успели сдружиться с ребятами не только со своего факультета. Впечатления у меня самые положительные. Верю, что в УрГАУ мы все получим не только интересные, но и востребованные профессии и таким же составом, как на Дне первокурсника, придем получать дипломы», - сказала Кристина Яркова, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

21.10.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".