vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Финальный тур Международной олимпиады «ГЗК-2022. Гео-Вызов» по геодезии, землеустройству и кадастрам прошел 19 - 21 октября в Москве.

В мероприятии, которое прошло в стенах Государственного университета по землеустройству, приняли участие более 200 человек в составе 16 команд из разных регионов России, в том числе команда из Беларуси.

Участники были разделены на 4 группы, что позволило им охватить все заявленные дисциплины – «Землеустройство», «Кадастр», «Геодезия», «Управление земельно-имущественным комплексом».

Уральский государственный аграрный университет представляла команда студентов 3-4 курсов с факультета агротехнологий и землеустройства (направление подготовки «Землеустройство и кадастры»): Ирина Бабурина, Юлия Чугина, Игорь Гусев, Сергей Стуков, Илья Панов. Куратор – доцент кафедры землеустройства УрГАУ, к.с-х.н. Алексей Анатольевич Беличев.

В течение трех дней ребята участвовали в теоретических и практических соревнованиях, посвященных землеустройству, кадастру, геодезии, управлению земельно-имущественным комплексом. Так, например, во внутреннем дворе университета была проведена геодезическая эстафета, в которой они смогли продемонстрировать свои практические навыки в работе с геодезическим оборудованием: теодолитами, нивелирами, тахеометрами.

По итогам финального этапа II международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов» студенты Уральского государственного аграрного университета заняли третье место в номинации «Управление земельно-имущественным комплексом», уступив Санкт-Петербургскому государственному аграрному университету и Нижневартовскому государственному университету.

«Конкурс запомнился мне легкой атмосферой между участниками и организаторами. Дружественное настроение позволяло расслабиться и просто выполнять задания, а интересная форма проведения конкурса не давала заскучать. Самое главное, что мы не только показали себя, но и научились чему-то новому, узнали свои слабые стороны в профессиональном плане, познакомились с ребятами из других регионов страны. Благодаря участию в олимпиаде, мы смогли посетить множество мастер-классов от спонсоров олимпиады и обрести новый опыт. Спасибо организаторам и за культурно-досуговую программу, которая включала экскурсию, праздничный ужин и дискотеку на теплоходе», - рассказала Ирина Бабурина, студентка 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Государственный университет по землеустройству, И. Бабурина

24.10.2022                 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".