vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022» прошел в Екатеринбурге в августе-октябре.

253

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Главная цель мероприятия – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Уральский государственный аграрный университет представляли 11 студентов высшего и среднего профессионального образования. Все они прошли конкурсные испытания, которые заключались в самопрезентации и индивидуальном собеседовании.

252

В состав экспертов вошли представители образовательных организаций Свердловской области, специалисты Региональный центр патриотического воспитания, Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи, специалисты из сферы молодежной политики Екатеринбурга.

 

По результатам конкурсных испытаний пятеро студентов вуза стали финалистами и победителями регионального этапа премии:

Елизавета Петрова - победитель в номинации «Общественник года».

София Белова - финалист в номинации «Общественник года».

Дмитрий Шумков - финалист в номинации «Спортсмен года».

Данил Назаров - финалист в номинации «Иностранный студент года».

Екатерина Кузеванова - финалист в номинации «Творческая личность года».

254

255

«Я очень люблю животных и хочу им помогать и рада, что члены жюри очень позитивно отнеслись к моей идее. Я презентовала проект «Четвероногая любовь». Он направлен на создание в школах занятий, рассказывающих о том, как правильно взаимодействовать с бездомными животными, как грамотно помочь им, а также как правильно заботиться о домашних питомцах. Суть проекта: «Главное - не взять, главное - не бросить». Если вы берете питомца в семью, то отвечаете за его жизнь и здоровье. Помимо образовательных лекций планируются выездные занятия», - рассказала Елизавета Петрова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, победитель «Студент года-2022» в Свердловской области.

Победители регионального этапа премии войдут в официальную делегацию Свердловской области для участия в очном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2022» в конце этого года.

251

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Светлана Андриянова

25.10.2022            

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".