vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

16 ноября ребята из молодежного объединения «Unlock» провели для учащихся Открытой школы экоуроки «Жить экологично в мегаполисе».

Студенты Уральского государственного аграрного университета встретились со школьниками 1, 2, 3, 4-х классов и рассказали ребятам о состоянии окружающей среды и как это взаимосвязано со здоровьем населения, познакомили детей с понятием «экологичный образ жизни» и поделились полезными экопривычками.

В роли экопросветителей выступили третьекурсники факультета агротехнологий и землеустройства: Екатерина Графова, Елизавета Ефремова и Семен Микушин.

«Я считаю, что учить жить экологично, нужно начинать с самого детства. Мы объяснили детям какие экологические проблемы существуют в нашем мире, с помощью увлекательной настольной игры обсудили повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас. А подаренные ребятам карманные книжечки с домашним заданием помогут им закрепить материал урока, попробовать полезные экопривычки у себя дома и вовлечь родителей в этот процесс. Все ребята были очень активными, задавали много вопросов. Меня лично порадовало, что многие дети уже соблюдали некоторые экопривычки и рассказывали истории о том, как они помогают природе», - рассказал Семен Микушин, активист молодежного движения «Unlock», студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Уроки проводились в рамках акции Эковики «Экоурок. Увлекательные экологические занятия для школьников». Всего к акции уже присоединилось свыше шести тысяч человек по всей стране.

Стоит отметить, что экоактивисты УрГАУ также участники всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл и благотворительной акции помощи детям «Полезные крышки».

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Екатерина Графова

18.11.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".