vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

22-24 ноября на факультете агротехнологий и землеустройства прошла Неделя науки, посвященная Дню агронома.

В научно-практической конференции «Вклад молодежи в развитие АПК региона» приняли участие студенты и преподаватели факультета. В экспертную комиссию вошли: проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, к.с-х.н. М.Ю. Карпухин; декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, к.с-х.н. С.А. Маланичев; заместитель декана по научной работе, старший преподаватель А.П. Татарчук; заведующий кафедрой землеустройства, к.б.н. А.С. Гусев; заведующая кафедрой растениеводства и селекции, к.с-х.н. В.В. Чулкова; заведующая кафедрой почвоведения, агроэкологии и химии, к.б.н. Н.В. Вашукевич.

«Наша научно-практическая конференция на факультете является традиционной и приурочена профессиональному празднику День агронома, который мы ежегодно отмечаем в последнюю пятницу ноября. На конференции наши студенты не только делятся результатами своей летней практики и интересными открытиями, но и учатся выступать, готовить доклады и презентации, заниматься научно-исследовательской работой. Пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником наших ученых, специалистов, выпускников, студентов, которые в скором времени пополнят наше профессиональное сообщество, и пожелать всем здоровья и дальнейших учебных, научных и творческих успехов» - сказал Сергей Александрович Маланичев, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, к.с-х.н., доцент.

Участники конференции обсудили инновационные методики выращивания сельскохозяйственных культур, современные технологии закладки плодового сада, селекцию и промышленное семеноводство овощей и картофеля, актуальные направления декоративного садоводства и многое другое.

Все студенты подкрепляли свои доклады полученными профессиональными навыками минувшим летом в учебно-опытном хозяйстве УрГАУ, а также на агропредприятиях Свердловской области.

Всего в рамках научной конференции «Вклад молодежи в развитие АПК региона» было подготовлено более 30 докладов. Все они войдут в одноименный сборник материалов по итогам проведения конференции.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – А.П. Татарчук

25.11.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".