vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ежегодную акцию помощи бездомным животным проведут студенты Уральского аграрного университета с 9 по 23 декабря в сети зоомагазинов «Заповедник».

С сегодняшнего дня в десяти зоомагазинах города появились елки с открытками животных и пожеланиями подарков.

Главные участники благотворительной акции «Елка для усатых» — подопечные Центра реабилитации животных. Центр был создан на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета 10 лет назад с целью организации практической базы для студентов, а также решения острой социальной проблемы безнадзорных животных. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных животных, большая часть из которых обрела новый дом.

«Наш Центр — это не просто приют, мы занимаемся больными и искалеченными бездомными животными после аварий или жестокого обращения. И помимо их социальной адаптации и пристроя мы оказываем профессиональную медицинскую помощь. В этом наша уникальная особенность. После лечения практически все звери нуждаются в специальном кормлении и уходе. Поэтому у нас всегда есть потребность в диетических кормах и медикаментах. Благотворительная акция «Елка для усатых» позволяет обеспечить кормами и жизненно важными лекарствами животных Центра на несколько месяцев, а некоторым даже найти новый дом», — рассказала Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Питомцы ЦРЖ будут рады любому подарку, будь то корм, наполнитель, лекарство, игрушки или предметы амуниции.

Принять участие в благотворительной акции и подарить частичку тепла бездомным больным животным может любой желающий. Для этого надо принести подарок под елку по будням с 16 до 20 часов, в выходные с 12 до 20 часов в любой из десяти магазинов сети «Заповедник»:

  • ТЦ Гринвич (ул. 8 марта, 46),
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева, 5),
  • ТЦ Парк Хаус (ул. Сулимова, 50),
  • ТЦ Радуга Парк (ул. Репина, 94),
  • ТЦ Ботаника Молл (ул. Академика Шварца, 1),
  • ТЦ КИТ (ул. Амундсена, 65),
  • ТЦ Стрелка (пр. Космонавтов, 23 А),
  • ТЦ Омега (пр. Космонавтов, 41),
  • ул. Белинского 112 А,
  • ул. Ленина 48.

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Елка для усатых» волонтеры собрали для бездомных животных тысячу подарков. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Анна Исаева

09.12.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".