vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

С 28 ноября по 5 декабря в вузе прошли соревнования среди женских и мужских команд в рамках ежегодной спартакиады университета.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки всех шести факультетов. Среди них как опытные спортсмены из сборной университета, так и студенты младших курсов.

«Спасибо кураторам, которые не только сформировали команды, но и поддерживали их. Некоторые игры заставляли поволноваться не только болельщиков, но и самих игроков. Особенно напряженным был матч юношей за 3 место между факультетом среднего профессионального образования и агрофаком, где победу по итогу вырвал колледж со счетом 23-22. Красивую игру продемонстрировали в финале биотехнологи и инженеры. Последние выиграли, благодаря более слаженной игре в защите и нападении», — рассказала Анна Владимировна Белькова, тренер-преподаватель УрГАУ.

По итогам соревнований лучший результат показала мужская сборная факультета инженерных технологий. Почетное второе место заняла команда факультета биотехнологий и пищевой инженерии. И третье – студенты факультета среднего профессионального образования. Самым результативным игроком был выбран Яков Шатров (ФИТ), самым полезным — Артем Хамин (ФБиПИ), лучшим защитником  — Владислав Багаутдинов (ФАиЗУ), лучшим разыгрывающим — Всеволод Федоров (ФИТ).

«Чуть менее напряженными выдались игры у девочек. Засчет более опытных игроков команды ФБиПИ и ФСПО совсем не оставили шанса соперницам. Игрок Вероника Перевалова (ФБиПИ) забивала с проходов практически все мячи! Ей помогала и Александра Сухогузова (Бипи), несмотря на травму. Но команда ФСПО дала хороший отпор! Очень добавила в игре наша центровая Мария Ветелкина, под кольцом против неё защитникам пришлось сложно», — пояснила Анна Владимировна Белькова, тренер-преподаватель УрГАУ.

По итогам соревнований лучший результат показала женская сборная факультета биотехнологий и пищевой инженерии. Почетное второе место заняла команда факультета среднего профессионального образования. И третье – студентки факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях!

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ

12.12.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".