vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Подарки передал Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в рамках новогодней благотворительной акции #МойбизнесПомогает.

1

Четвероногие обитатели Центра реабилитации животных Уральского государственного аграрного университета получили более 100 килограммов различных кормов, а также средств для содержания животных, включая предметы амуниции.

«Я хочу сказать огромное спасибо Свердловскому фонду поддержки предпринимательства за организацию благотворительной акции и помощь Центру. Сегодня у нас проживает около 70 разных животных, которым оказывается всесторонняя ветеринарная помощь по причине жестокого обращения людей или несчастных случаев. А потому у нас есть постоянная потребность в кормах, медикаментах и прочих расходных материалах. Спасибо организациям, которые делают свой бизнес социально ответственным», — рассказала Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

2

Напомним, благотворительная акция #МойбизнесПомогает по инициативе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) прошла в конце декабря минувшего года. Организаторы собирали корма, наполнители, поводки и прочее для животных ЦРЖ, а также новогодние детские подарки, пелёнки, подгузники и игрушки для подопечных межрегиональной общественной организации «Аистёнок».

«Социальная ответственность предпринимателей и в целом общества в Свердловской области очень высока. Радует, что активно развиваются благотворительные проекты и импакт-предпринимательство, которое помогает качественно улучшать жизнь людей. В прошлом году от нашего региона было больше всего победителей в федеральном конкурсе социальных проектов. Областной фонд не отстает от бизнес-сообщества: мы ежегодно участвуем в благотворительности и развитии таких проектов», — сказал Валерий Валерьевич Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

4

Для справки, #МойбизнесПомогает — это всероссийская инициатива инфраструктуры поддержки предпринимательства, разработанная Минэкономразвития РФ. Проект нацелен на развитие сотрудничества инфраструктуры поддержки, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, волонтёров, а также вовлечение в благотворительность предпринимателей.

Центр реабилитации животных создан в 2012 году на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета. Его главная цель - лечение, социализация и пристрой в новые семьи бездомных животных. За 10 лет, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных зверей, большая часть из которых нашла новый дом.

3 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – https://sofp.ru, архив ЦРЖ

 

11.01.2023

 

 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".