vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

12 января Уральский ГАУ отправил гуманитарный груз для бойцов, участвующих в специальной военной операции Российской Федерации.

В составе гуманитарной помощи: одежда, предметы личной гигиены, медикаменты, продукты питания длительного хранения.

«Мы выражаем поддержку ребятам, которые сейчас защищают честь нашей страны и хотим сказать, что верим в них и ждем. Я благодарю каждого, кто оказался неравнодушным и принимал участие в сборе гуманитарной помощи. Такие моменты очень объединяют», — отметила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

Помимо вещей и продовольствия в посылке российским военным отправлены письма, которые написали студенты для поднятия боевого духа солдат и офицеров.

«Мне захотелось поддержать солдат. Сказать им о том, что в них верят и надеются на скорейшую победу. В своём письме я пожелал участникам специальной военной операции удачи в бою и поблагодарил за защиту и мирное небо над головой», — поделился Антон Марчук, студент 1 курса факультета инженерных технологий УрГАУ.

Напомним, представители УрГАУ подключились к сбору гуманитарной помощи российским военнослужащим, жителям и животным ДНР и ЛНР с началом специальной военной операции 24 февраля 2022 года. Весной преподаватели и студенты УрГАУ приняли участие во всероссийской акции помощи животным Донбасса с целью отправки кормов и медикаментов бездомным животным Донецкой и Луганской народных республик. В октябре вместе с садоводами Екатеринбурга студенты в рамках акции «Своих не бросаем» переработали больше полтонны яблок и ягод для отправки витаминных цукатов участникам СВО. А с ноября в вузе открылся штаб по сбору гуманитарной помощи в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Ю. Филимонова, С. Радченко, И. Смирнова

12.01.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".