vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

16-17 февраля УрГАУ проведет научную конференцию «Обеспечение технологического суверенитета АПК: подходы, проблемы, решения».

Мероприятие будет посвящено 300-летию Российской академии наук и приурочено к 83-му Дню рождения Уральского государственного аграрного университета. Состоится в смешанном формате.

В конференции примут участие ведущие ученые образовательных и научных организаций разных стран мира, в числе которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Индия, Индонезия, Иран и Пакистан.

Участники конференции обсудят направления инновационного развития животноводства и биотехнологий, актуальные проблемы ветеринарной медицины, ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровую платформу АПК, внедрение современных  научных достижений в производство и переработку продуктов растениеводства, совершенствование подготовки кадров с учетом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства и другое.

«Научная деятельность Уральского государственного аграрного университета реализуется в рамках приоритетных направлений развития аграрного сектора нашей страны: селекция и семеноводство, кормопроизводство для животных и птицы, органическое земледелие, глубокая переработка и хранение сельхозпродукции, проблемы продуктивного долголетия животных, изучение углеродотрицательных сельскохозяйственных культур и другие. Ученые вуза участвуют в реализации более 20 региональных программ по различным направлениям науки, способствуя социально-экономическому развитию регионов. Мы убеждены, что у российского АПК огромный потенциал, и обмен опытом на международной конференции позволит принять важные решения в научно-технологическом развитии сельского хозяйства, учитывая собственные наработки и опыт зарубежных коллег», - сказал Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

По результатам конференции будет издан сборник материалов с индексацией в РИНЦ и международных базах данных.

Для участия в конференции необходимо до 9 февраля 2023 года отправить регистрационную анкету на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и до 16 февраля статью на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для сборника РИНЦ,  Колесник Елена Александровна тел 8 (343) 221-40-36), на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (для сборника Scopus, Кухарь Виктор Станиславович тел. 8-912-225-81-77).

Подробнее о конференции.

Информационное письмо-приглашение.

Анкета участника.

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – УрГАУ

13.01.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".