vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ребята из молодежного объединения «Unlock» подвели итоги благотворительной акции «Полезные крышечки УрГАУ» в рамках проекта «Полезные крышки».

Социально-экологический проект «Полезные крышки» реализует с 2018 года Свердловская региональная общественная организация «Добровольческое Движение «Дорогами Добра». Данный проект направлен на повышение уровня экологической осознанности в обществе, сохранение окружающей среды, а также на оказание профессиональной помощи детям, пережившим жестокое обращение.

В рамках благотворительной акции студенты, преподаватели и сотрудники Уральского государственного аграрного университета сдавали пластиковые крышки от использованной тары из-под продуктов питания и косметики на переработку. Специальные баки с рекламой акции располагались в первом и четвертом корпусах здания университета.

За три месяца удалось собрать около 6,25 кг крышечек, которые были переданы в общественную организацию «Дорогами Добра». Все вырученные средства пойдут на поддержание проекта Школа приемных родителей «Навстречу друг другу». Главная цель проекта — устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью. Кроме того,  одной из важных задач является профилактика возвратов приемных детей в детские дома. За время работы Школы приёмных родителей более 300 детей обрели семью.

«Перед процедурой усыновления ребенка, нужно пройти специальную «школу» как родителям, так и самому малышу. Этот процесс обязательный и требует постоянного финансирования. Кроме того, часто детям в детских домах необходима помощь психологов, которые тоже оплачиваются средствами, вырученными со сдачи вторичного сырья. Мы очень надеемся, что своим участием сможем помочь развитию проекта «Дорогами добра». Хотим выразить отдельную благодарность за помощь студенческому профкому нашего университета. Мы планируем продолжать акцию и установить специальные контейнеры для сбора пластиковых крышек еще и в общежитиях университета», - рассказала София Белова, руководитель молодежного движения «Unlock», студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Организаторы акции подчеркивают, что, собирая пластиковые крышки, вы не только помогаете людям, но и вносите свой вклад в сохранение окружающей среды, поскольку пластик,  попавший в общий мусор, будет разлагаться более 400 лет, представляя серьезную опасность для живых организмов планеты. Подробнее о проекте здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – София Белова

25.01.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".