vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Слет лучших выпускников Академии прошел с 1 по 4 февраля в Новосибирске.

Трое студентов факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ — Александр и Владимир Лакисовы, Умеджон Боев — в составе команд демонстрировали свои знания в сфере сельского хозяйства и проявляли лидерство и компетентность. Ребята настраивали посевной комплекс, определяя глубину заделки, норму высева, количество семян на гектар, отбирали монолиты озимой пшеницы, анализировали семенной материал и многое другое.

«Самое интересное и сложное было показать и применить свои теоретические и практические знания в настройке посевного комплекса, почвообрабатывающих агрегатов и семяочистительных машин. Я узнал много нового и попробовал это на практике, в ручную мы вырубали монолиты мерзлой земли, загружали в биг-бэги семенной материал, проверяли всхожесть и энергию прорастания семян, изучали современный технологии, применяемые в хозяйстве и вели диалог на равных с региональными агрономами хозяйства», — рассказал Александр Лакисов, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Всего в слете приняли участие 15 студентов из разных уголков России: Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана, Барнаула, Улан-Удэ и других городов.

Студенты Уральского государственного аграрного университета в составе своих команд были капитанами и по итогам слета завоевали Дипломы победителей. Умеджон Боев со своей командой «Монолит» занял первое место. Александр Лакисов с ребятами из «Золотого колоса» — второе. А Владимир Лакисов с командой «Амарант» — третье.

Призерам от имени агрохолдинга «ЭкоНива» вручили именные дипломы, призы и пригласили пройти практику на крупнейшем предприятии.

«Академия прошла очень интересно и увлекательно, были практические задания и лекционные интенсивы. Мы работали в лаборатории — определяли сорность, всхожесть, влажность, натуру семенного материала, также работали на семяочистительных пунктах и на станциях технического обслуживания техники. Все показали себя классифицированными специалистами  и достойно прошли все этапы заданий»,  — рассказал Владимир Лакисов, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Для справки. «ЭкоНива» — один из ведущих аграрных холдингов России. «Академия «ЭкоНивы» - образовательный проект для студентов зооветеринарных, агрономических и инженерных факультетов аграрных вузов России на базе производственных хозяйств компании. Проект существует с 2015 года, за это время в нем приняло участие более 250 студентов.

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Александр Лакисов

07.02.2023                 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".