vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Конкурс-фестиваль «Гордость Нации» прошел при поддержке Министерства культуры РФ 28.01-06.02.2023 года.

В конкурсе приняли участие более десяти тысяч исполнителей из числа детей, молодежи и взрослых. Отбор лучших проходил по нескольким номинациям: «Вокальное искусство», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Театр», «Цирковое искусство», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство» и другие.

По итогам международного конкурса «Гордость Нации» студентки факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета завоевали 6 дипломов Лауреата 1 степени в номинации «Вокальное искусство»:

— Екатерина Кузеванова (композиция «Skyfall»),

— Алина Шевцова (композиция «Птиченька»),

— Карина Третьякова (композиция «Smile»),

— Виктория Перминова (композиция «Мамочка на саночках»),

— Диана Перминова (композиция «Любовь длиною в жизнь»),

— Вокальный ансамбль «Новая звезда» (композиция «Марш веселых ребят»).

«На фестивале я исполняла песню «Птиченька». Я ее очень люблю, потому что в  ней заложен глубокий смысл. Она о любви к солдату. И мне кажется, актуальность этой темы не меркнет никогда, в том числе и сегодня. Участие в конкурсе дало мне новый опыт и, безусловно, эмоции. Я очень рада результату конкурса»,— рассказала Алина Шевцова, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

«Каждый учебный год нашего вокального коллектива проходит очень насыщенно – сольно и в составе ансамбля мы принимаем участие примерно в двух десятках конкурсов, выступаем на праздничных площадках города и вуза. В предстоящем учебном году у нас также много творческих планов! Каждый студент может попробовать себя в вокале, лучших мы ждем у себя в коллективе», — рассказала Наталья Алексеевна Манаенкова, руководитель вокального коллектива «Новая звезда».

Учредитель и организатор конкурса-фестиваля «Гордость Нации» — творческое объединение «Наследие» (г. Москва). Основными задачами проведения конкурса является развитие и поддержка юношеского творчества, популяризация искусства, возрождение лучших отечественных традиций различных жанров, обмен опытом и укрепление дружественных отношений между исполнителями, коллективами и педагогами.

 

Текст - Юлия Филимонова

Фото – вокальный ансамбль «Новая звезда»

09.02.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".