vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Департамент социальной и молодежной политики Администрации Екатеринбурга подвел итоги конкурса молодежных проектов «Банк молодежных инициатив».

Цель мероприятия — развитие и поддержка созидательной активности молодежи, вовлечение молодых горожан в культурную, общественно-политическую жизнь города.

В этом году в конкурсе приняли участие 126 проектов в 11 направлениях государственной молодежной политики.

По итогам экспертной оценки три проекта студентов и сотрудников Уральского государственного аграрного университета вошли в число призеров конкурса в 2023 году.

Первое место занял патриотический проект заместителя начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ Я.И. Сикорской «Есть в жизни место подвигу 2.0». Он направлен на привлечение внимания молодежи к истории Отечества, воспитания гражданской позиции и патриотизма и включает встречи с ветеранами боевых действий, участниками СВО и проведение межвузовской военно-спортивной игры. Проект поддерживает Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Свердловской области.

«Очень рада, что второй год проект "Есть в жизни место подвигу" становится победителем конкурса и получает поддержку Администрации города Екатеринбурга. Для меня и команды Уральского государственного аграрного университета это большая ответственность провести в 2023 году мероприятия еще лучше, интереснее, привлечь новых участников. В 2022 году в нашем проекте приняли участие более 900 человек, 17 команд образовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, а география участников была от Ижевска до Иркутска», — рассказала Я.И. Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Также в число призеров конкурса «Банк молодежных инициатив» вошли два проекта студентов УрГАУ. Это проект студентки факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ С. Беловой «Агросвет», который предполагает серию профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию аграрных профессий среди воспитанников детских домов города Екатеринбурга. Проект поддержан Ассоциацией «Зеленые вузы России». И проект студентки факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ К. Обуховой на тему волонтерской деятельности.

Отметим, все проекты Уральского ГАУ будут реализованы в этом году.

 

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Эльдар Хафизов, София Белова

17.02.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".