vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Встреча прошла 17 февраля в формате «Диалога на равных» в рамках проекта «Есть в жизни место подвигу».

В мероприятии приняли участие начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе С.А. Конев; заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области полковник полиции И.И. Петунин; командир ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области, полковник полиции Э.В. Коряков; помощник начальника Управления Росгвардии по Свердловской области, полковник милиции И.В. Сикорский; представитель Центрального военного округа, генерал-майор В.А. Мельников; ректор Уральского государственного аграрного университета, профессор О.Г. Лоретц.

«Уважаемые студенты, преподаватели и гости. Мы рады такой встрече в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Про мужество и патриотизм говорить важно всегда, особенно сегодня. У нас есть студенты и сотрудники, чьи родные принимают участие в специальной военной операции на Украине. Также есть выпускники, которые ушли защищать Родину», — сказала в приветственном слове Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

После гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о погибших участниках специальной военной операции к ребятам обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области полковник полиции Игорь Игоревич Петунин:

«Приятно находиться в студенческом обществе, чувствовать ваш патриотизм и поддержку. Все мы граждане России, и наше государство всегда славилось своим духом и сильными традициями. Важно встречаться, помнить о тех, кто отдал свою жизнь во благо Родины. Поздравляю всех с предстоящим Днем защитника Отечества — праздником всех патриотов страны».

202

В рамках встречи представители силовых ведомств рассказали о службе и ответили на вопросы студентов, связанных со специальной военной операцией на Украине.

«Я 30 лет ношу форму — сначала служил в Вооруженных силах РФ, затем в отряде милиции особого назначения, потом в Росгвардии. Сегодня я твердо знаю, что нет ничего более ценного, чем гимн, флаг, близкие и родные — это и есть Родина. Которую сегодня защищают тысячи наших соотечественников, отдавая самое дорогое, что у них есть — жизнь. Ребята понимают опасность, но выполняют поставленные им задачи и тем самым совершают подвиг каждый день», — сказал Эдуард Валентинович Коряков, командир ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области, полковник полиции.

В завершении мероприятия гости пожелали студенческой молодежи успешного обучения,  реализации своего потенциала и, конечно, любви к Родине и чуткости к своим близким.

204

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

20.02.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".