21 февраля в спортивном зале Уральского государственного аграрного университета прошла ежегодная эстафета «А ну-ка, парни!»

Перед началось состязаний, посвященных Дню защитника Отечества, ректор УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц вручила благодарственные письма преподавателям вуза – участникам XII всероссийской спартакиады «Здоровье», которая прошла 13-18 февраля 2023 г. в Пензе. О.Г. Лоретц поблагодарила коллег за достойное представление вуза, пожелала здоровья и всяческих благ.

В состязании «А ну-ка, парни!» приняли участие молодые люди со всех факультетов вуза. За чемпионский титул боролись 6 команд, каждая из которых состояла из 8 человек.

В перечне спортивных состязаний – эстафета с ведением мяча и броском в кольцо, полоса препятствий, ведение футбольного мяча хоккейной клюшкой, перетягивание каната и другие.

Все участники эстафеты продемонстрировали силу, ловкость и упорную волю к победе. По итогам соревнований экспертной судейской комиссией была объявлена тройка лучших:

1 место – сборная факультета инженерных технологий,

2 место – сборная факультета биотехнологий и пищевой инженерии,

3 место – сборная Института экономики, финансов и менеджмента.

Все участники мероприятия были награждены памятными грамотами и подарками.

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова